Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Разное » Комментарии пользователей » Dead Space 3 "Дебютный геймплей" Комментарии пользователей:
Dead Space 3 "Дебютный геймплей" Комментарии пользователей:
Aliks54Дата: Ср, 20.06.2012, 21:56 | Сообщение # 1
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 230
Репутация: 1
Статус: Offline
Серия не скатилась... Она развивается... Первая часть ТАК всем сильно нравилась только потому, что никто такого не ожидал... И ранее не видел...

Сейчас все дуются на перекаты... Совмещённое оружие... Составляющие Сурвайвал Хоррора... И кооператив... (если я всё правильно понял)...

(Опять-же... Это чисто моё мнение... Не согласны? Молодцы... Только вот от лица ВСЕХ говорить не надо).

Ну... Начнём с перекатов... Кхем... Конец второй части когда Айзека держал на прицеле целый рой солдат... Что бы вы думали произошло если некроморфы не прорвались в бункер... ЭТО... Началась-бы перестрелка (еслиб Айзека не застрелили ещё в самом её начале разумеется)...

Всё на самом деле и шло к борьбе с чокнутыми юнитологами...

Номер 2 в нашем весёлом списочке - Пушки...
Я конечно понимаю, что в основном жалуется малышня которым некры кажутся недостаточно розовыми... Недостаточно няшными...
И вообще недостаточно пони... И всё же... (ХОТЬ КТО-НИБУДЬ ИЗ ВАС проходил-ли HALF-LIFE Первую?) Вы и представить себе не можете... Как многие мечтали совместить Дрободан (Дробовик если что) С арбалетом Гордона Фримена (Стреляющим раскалёнными прутьями)
Моё мнение - Можно... И НУЖНО БЫЛО УЖЕ ДАВНО это сделать... Главный герой инженер... При том первоклассный раз до сих пор живой...
Так кто сказал, что он просто не может ПРИВАРИТЬ НА СТАНКЕ одну пушку к другой (На манер Элиен Рипли в фильме *Чужие* Примотавшей к автоматам огнемёты обычной клейкой лентой, получив при этом 2 оружия в одном...), сделав использование такового в разы удобнее...
Человек и не до такого может додуматься в экстремальной ситуации...

Дальше - Хоррор...

Это мы - Русские... Ржём как недобитые над всякими девочками выпрыгивающими из телевизоров... Хотя азиаты считают *Звонок* страшным... И над убийцей Криком (Сразу-же вспоминая культовое *ЧУВААААААААК.....*) тоже попросту угараем... Хотя многие Американцы считают это страшным... Кооп ведь ввели (О котором по позже) именно для тех людей... Которым (А такие есть... Опрос БЫЛ) банально СТРАШНО играть в Dead Space в одиночку... У всех людей свой порог страха... И порой кажется, что тебя уже ничем не напугать... Но окажись ты в поезде несущемся на полном ходу и сходящем с рельс в местности близкой к сельской и ТУТ начинаешь чувствовать себя совершенно иначе...
Задача Хоррора в том, чтобы заставить зрителя СОПЕРЕЖИВАТЬ герою в ЕГО трудностях... А не переживать их самому...
(Поставить себя на его место и представить, *а что было-бы со мной...*) Закидывая ГГ в ТАКИЕ СИТУАЦИИ... В которых выживет НУ ВООБЩЕ ДАЛЕКООООО не каждый... Примеры - Пила... Поворот не туда... ДА ДАЖЕ ФИЛЬМ *Хищник 2* и тот во всей красе показывает всю суть Ужаса в котором главный герой не прёт и мочит всех направо и налево... А ВЫЖИВАЕТ...

Серия остаётся хоррором... Но показывает героя который тоже развивается и становится матёрее... Ловчее... Одним словом "Круче".
Потому и действие становится больше похожим на боевик...

Ну и наконец кооп... Его задача даже не в том, чтобы сделать игру проще в прохождении... А скорее в том (как было написано выше), чтобы сгладить чувство страха рядовых игроков, боящихся проходить игру в одиночку ИМЕННО ПОТОМУ, что страшно...
Кому то страшно смотреть с высоты 50-ти этажного дома даже через окно... Кому то страшно в замкнутых помещениях... А кому то наоборот в открытых пространствах... ТАК ВОТ У КОГО-ТО может быть на столько, хорошее воображение... Что эмоционально, он сливается с главным героем... И боится не меньше чем сам главный герой...
Нас не обязуют играть в коопе... Глав.дизайнер игры об этом распинался... Многие журналы пишут это каждый раз, когда говорят про кооп...
Нас не заставляют... Нам дают ВОЗМОЖНОСТЬ... И постоянного подключени по инету (Вроде) никто не требует... Так что можно просто забыть про мультик тем - кто не хочет... Или не сможет по (Сами знаете каким *ЙЯЯЯЯЯЯРРРРР*) причинам этических соображений...

Я буду играть в кооп... И наверно выберу роль Карвера... т.к. Мне скорее понравится помогать тем, кто слабее меня... Чем таскать их за собой... Быть ведомым... Но не ведущим. (+ мне тупо нравится его костюм и манера ведения дел... Что-то в нём есть от Джона Картера biggrin )

МОЙ... И ЛИЧНО МОЙ вердикт...

back37
DrammaBoy

Да... Может в игре есть что-то от Lost Planet и The Thing... Но все мы помним как же было круто играть в Lost Planet когда она только вышла... И ощущения от того - ОРИГИНАЛЬНОГО фильма Джона Карпентера года эдак 1980-го (не помню точно)... Хотя на тему последнего я сильно сомневаюсь что это помнят все, кто прочитает этот пост a86;... Не важно... (Очень советую посмотреть... Вы хоть ничего не потеряете.)

Я эту игру ЖДУ... И буду играть в неё долго... На максимальной сложности... И с улыбкой на лице... И пофигу, если какой то нёрд будет сидеть и стучать по клаве мол *FUUUU - графон... FUUU - оружие... FUUUU - Некры не пони...* и т.д.

Если мне подарят более открытые пространства для перемещения... ОККЕЙ...
Если дадут новую пушку, чтобы измельчить некроморфа в салат... Круто...
Дадут наконец возможность УВОРАЧИВАТЬСЯ от летящей в тебя дряни, за место того - чтобы отбегать или стоять и тупить... КУЛ!
Прикрутят пару графических эффектов, а остальное оставят как было со времён 2 части... ЗАШИБИСЬ.
Не будет виснуть на максималках...
Если дадут возможность склеить Стандартный резак Айзека с плазменным... I'l bring the hell in this game!
А если на Человека-ковра (Карвера) ещё и склепают отдельный внешний вид под каждый его костюм... Я вообще буду в восторге.

ВОТ как надо смотреть на эту игру... Это продолжение великолепной серии ужастиков.... И рас уж мы о плюсах...
ВПЕРВЫЕ... Там где игра должна была закончиться (Смертью главного героя) ОНА ПРОДОЛЖАЕТСЯ... И ради этого я сто пудов куплю....
Да что там... ПРЕДЗАКАЖУ ЭТУ ИГРУ... По мне... Так она того стоит.

В конце то концов... Игры это развлечение... И пусть я буду ржать над ужастиком... Он будет меня развлекать... А значит он выполняет свою работу на ура smile
 
Форум » Разное » Комментарии пользователей » Dead Space 3 "Дебютный геймплей" Комментарии пользователей:
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: